Зеленский продал имущества на полмиллиона долларов
08.07.2020 3 827 0 +76 vlebedev1206

Зеленский продал имущества на полмиллиона долларов

---
+76
В закладки
Зеленский продал имущества на полмиллиона долларов гривен, сумму, участка, Украины, площадью, проживает, Зеленского, приобрела, президента, имущественном, недвижимого, семья, Зеленский, земельного, близкими, известно, стало, государственного, ранее, имНапомним

Президент Украины Владимир Зеленский задекларировал почти 13,5 млн гривен дохода (около 500 тысяч долларов) от продажи земельного участка и другого недвижимого имущества.

Об этом свидетельствуют данные об изменениях в имущественном состоянии, внесённые им в реестр деклараций.

Согласно документу, 2 июля имущество президента за 13,47 млн гривен приобрела Валентина Кисель.

Зеленский получил 1 млн 356 тыс. гривен за продажу земельного участка и 12 млн 114 тыс. гривен — за отчуждение недвижимого имущества (какого именно, в документе не указывается).

Согласно декларации за 2019 год, в собственности Зеленского есть только один земельный участок: в Иванковичах Киевской области, где он проживает вместе с семьей. Участок площадью 12 соток бывший комик приобрел в 2009 году за 702 тыс. гривен.

В Киеве семья президента проживает в расположенной в центре квартире площадью 270 кв. м, однако её продать он не мог: жильё зарегистрировано на кипрскую компанию Aldorante Limited, а Зеленский с близкими имеет право пользоваться им.

Напомним, ранее стало известно, что президент Украины обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по поводу собственного нарушения. Глава государства сообщил, что нарушил законодательство, не сообщив вовремя «о существенных изменениях в имущественном состоянии».

Речь идёт о том, что в 2019 году семья Зеленского получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 5,1 млн гривен и приобрела ОВГЗ на сумму 5,2 млн гривен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]